您的位置:首页 > 通知公告 > 正文
电子信息工程学院2019-2020第二学期评奖评优公示
发表者:XH |  发布时间: 2020-09-30 09:22:48 | 浏览数:
    

为贯彻党的教育方针,充分调动学生积极进取、奋发向上、刻苦学习的积极性,促进学生德智体美劳全面发展,培养具有高尚情操、良好职业素质和职业能力的技术技能型专门人才,根据《普通高等学校学生管理规定》(教育部41号令)和《江苏信息职业技术学院学生综合素质测评实施办法(修订)》(苏信院学(2018) 8号)的有关规定,经班级推荐、民主评议、院系审核,现公示如下:

 

 

一等奖学金(35)

电子181 李鹏

电子182 黄诗宇 沈岚

电信181 季旭

电信182 杨锐

电信183 浦浏涛

微电181 陈奔奔

微电182 陈广

微电183 郑焕龙

通信181 刘佩佩  杨威

通信182张语

通信183 周晓龙

通信184 宋子昕

通信185 张艳

微电191 王晓莉

微电192 于馨 胡家淦

微电193 赵成成

微电194 孙华南

通信191 柴苏云

通信192 韦国丽 陶子薇

通信193 马永烨

通信194 顾成凯

通信195 桑玲玲 李紫嫣

电子191 胡金奎

电子192 吴文韬 陈笑毅

电信191 李明昊

电信192 张航

电信193 张晔德

电信194 李洋

智能产品191 陈玉

 

二等奖学金(58)

电子181 周洋 崔鑫

电子182 闫凡达 王凯丽

电信181 汤征翰 蒋伟

电信182 叶凡 徐响 吴祥

电信183 江晓龙 王梦严

微电181 孙玉涵 魏英豪

微电182 张子寒 何卓航

微电183 韩志伟 廖泳江

通信181 成义钧 孙燕

通信182  吕炜  吕祥芬

通信183 王婕 刘志鹏

通信184 葛侠旺 施彤彤

通信185 陈伶俐 苏婷

微电191 蒋兴俊 宋婉停

微电192 方立 黄思雨

微电193 王思瑞 牛浩浩

微电194 祝宝恒 李晟

通信191 钮国豪 孔德勇

通信192季金秀 周宇煜

通信193 费佳雯 朱冰倩

通信194 沈芳 王裕婷

通信195 吕梅玉 顾宝琪

电子191胡蓝方 张晓琪

电子192陈进超 李昌龙

电信191 胡冶 黄欣荣

电信192 董烨 张东升

电信193 陶佳欣 高佳敏

电信194 黎新坤

智能产品191 朱锦 庄苏雅

 

三等奖学金(92)

电子181 徐梦晨 戚雯 张启发

电子182 阚培培 郑凤娟 秦智红 吴艳

电信181 马晓敏 徐肖 宋涵涵 戴成亮

电信182 刁俊杰 雷铭熙 徐鸣 张恒

电信183 陆唯俊 冯帅

微电181 李凯 舒思杰 徐铫峰

微电182 林婵 唐键 刘乾

微电183 田青 张乾东 王常安

通信181 王一鸣 匡亮 陈叶

通信182  伏淼 余颖 欧艳

通信183 雷涵 孙炎炎 薛敏

通信184 王圣文 徐家辉

通信185 赵红宝 沈逸杰 丁禹

微电191 余照 刘宇 何媛媛

微电192 郁东岳 王苏徽 滕仔豪

微电193 陈洁 王铖 单鼎龙

微电194 孙菲雨 刘敬宝 熊昌锴

通信191 史淑晴 叶海佳 冯心雨 巩开拓

通信192 袁姝婷 吴梦楠 栾诗雨 葛腾腾

通信193 孙盼盼 祁新宇 金星

通信194 陈宇涛 严明 袁鹏

通信195 张蕾 龚怡阳 张泽伟

电子191 陈茹 赵宇玲 李晶

电子192 桑云集 孙悦 高倩

电信191 王旭龙 杨昊龙 倪昌宇 刘瑞

电信192 胡锋 刘和志 宿天皓 严树清

电信193 燕欣欣 沈浩 刘加冲 夏小娟

电信194 周卉 王洋洲

智能产品191 周如意 掌文一 马雪

 

三好学生(105)

电子181 李鹏 崔鑫 徐梦晨 陈嘉豪

电子182 周武玉 周浩 戴敏 戴越

电信181 张萌萌 朱亚楠

电信182 徐鸣 杨锐 陈静 徐响 刁俊杰

电信183浦浏涛 江晓龙 黄嘉

微电181 陈奔奔 刘乃闯 丁凯

微电182 张子寒 陈广 何卓航

微电183 郑焕龙 韩志伟 朱鑫康 李迪

通信181 刘佩佩 杨威 孙燕

通信182 张语 吕炜 吕祥芬  余颖

通信183 孙炎炎 吉敏 张春娣 薛敏

通信184 施彤彤

通信185 陈伶俐 张艳 苏婷

微电191 宋婉停 王晓莉 余照 王晶晶

微电192 于馨 郁东岳 黄思雨 方立 胡家淦

微电193 金鹏  单鼎龙  王铖

微电194 潘运昊 孙华南 祝宝恒

通信191 史淑晴 崔子怡 叶海佳 钮国豪 黄圆圆

通信192 韦国丽 陶子薇 周宇煜 吴梦楠 常雨涛

通信193 马永烨 费佳雯 朱冰倩

通信194 顾成凯 沈芳 陈宇涛

通信195 桑玲玲 吕梅玉 李紫嫣

电子191 胡金奎 张晓琪 丁周 任城建

电子192 吴文韬 陈笑毅 孙悦 陈进超

电信191 胡冶 王旭龙 黄欣荣 杨昊龙

电信192 姚承杰 张航 刘和志 董烨 宿天皓

电信193 张晔德 高佳敏 燕欣欣 柴怡 沈浩

电信194 李洋 黎新坤

智能产品191 陈玉 朱锦 庄苏雅 马雪

 

优秀学生干部(29)

电子181 赵梓伊

电子182 薛艳雯

电信182 刁俊杰

电信183 江晓龙(团学推荐) 黄嘉

微电181 陈朋成

微电182 何卓航

微电183 郑焕龙

通信181刘佩佩

通信182 张语

通信183 韩文静

通信185 张艳

微电191 余照

微电192于馨 王苏徽

微电193 吴疆

微电194 潘运昊

通信191 葛瑞

通信192 韦国丽

通信193 徐彤尧

通信194 沈芳

通信195 李紫嫣

电子191丁周

电子192 蒋孟楠

电信191 张贞源

电信192 姚承杰

电信193 燕欣欣

电信194 黎新坤

智能产品191 江宇权

 

单项先进个人(81)

电子181 陈业凡 陈嘉豪 王梦婷

电子182 吴艳 王闯 李付斌

电信181 蒋伟 汤征翰 宋涵涵

电信182 陈静 杨嘉傲 杨锐

电信183 黄嘉 李静 浦浏涛

微电181 刘乃闯 汪仟 孙玉涵

微电182 陈钰彤 林婵

微电183 李建 蔡春莹

通信181 陈叶 于刚强

通信182 马季 欧艳

通信183 刘志鹏 韩文静 臧玉叶

通信184 葛侠旺 阚泽宇

通信185 张庆 王上上 赵红宝

微电191 罗文菁 王光辉

微电192张吉 周世杰  胡家淦

微电193 王思睿 陈洁 赵成成

微电194 童雪妮 李晟 王昊楠

通信191 李梦虎 樊仕龙 何威威 柴苏云(团学推荐)

通信192 袁姝婷 季金秀 韦国丽

通信193 王子恒 薛永健 倪明磊

通信194 刘洋洋 王裕婷

通信195 曹壮 瞿含瑞 张蕾

电子191 姚小雪 狄文浩  顾铭中

电子192 赵洁 唐子君 王培培 陈笑毅(团学推荐)

电信191 张东祥 李明昊 崔晓通

电信192 张宏伟 李梦瑶 王翔

电信193 李东昌 高佳敏 柴怡  沈浩(团学推荐)

电信194 周卉 袁祎

智能产品191 刘恩惠 姜丽婷

 

 

电科(4+0)

特等奖学金 赵炳涛

一等奖学金 朱浩翔

二等奖学金 王妍 刘一涵 冷玉晨

三等奖学金 尹志新 余姣娴 王锐 刘诗艺 凌润瑶 卜鸿业

校三好学生 赵炳涛

学院三好学生 朱浩翔 刘一涵

学院优秀学生干部 王妍

  

 

 

                                                                                  电子信息工程学院

                                                                                                               2020年9月30日